教师教育学院第三届多媒体作品设计竞赛获奖名单公示

时间:2018-05-28浏览:424

       本届竞赛共收到143份有效作品。经评委评审,共有66份作品获奖。现将获奖名单公布如下。如有疑问,请联系张老师13819970021/660021.


序号

类型

作品名称

获奖等级

第一作者

其他作者

1

DV

《青春 你好——追梦男孩》

一等奖

毛诗依

郭超、陈诺

2

DV

第三届院赛作品花絮

一等奖

王莫非

卢韵

3

DV

二等奖

许倩倩

王鑫梓、刘碧雯

4

DV

一日食

二等奖

赵时楚

余兰

5

DV

馅”阱

三等奖

薛媛

叶钡

6

DV

大学的答案

三等奖

黄晓芳

李怡清、白晓玲

7

DV

三餐

三等奖

蔡冉

方哲、楼中鉴

8

创客

模拟尤克里里

二等奖

张逸凡

黄沁雨、俞嘉盈

9

创客

淘宝

二等奖

赵丽娟

郑可文

10

创客

黄金矿工进阶版

三等奖

郑金

王聪

11

创客

可视化教学应用

三等奖

李明钊


12

创客

趣味打豆豆

三等奖

乔梦娜


13

动画类

减”影

二等奖

张俊侃

毛楚仪

14

动画类

防诱拐大冒险

二等奖

杨猛

张渖哲

15

动画类

校园英语情景剧

三等奖

李忆仪


16

课件类

《四国游记》

一等奖

罗毅

孟斌、翟佳佳

17

课件类

电流和电路

一等奖

周莉莉

李仕仙

18

课件类

梦的远方 是春的模样

一等奖

章奕


19

课件类

梦想小书铺

一等奖

刘梦月

梁小芩、李典翔

20

课件类

元素之旅

一等奖

周雪娇

夏红

21

课件类

装修工晋升之路

一等奖

张杨紫棋

吴恬田、王紫珺

22

课件类

安全伴我行

二等奖

李春嫄

金慧敏、李佳燕

23

课件类

泊船瓜洲

二等奖

吴灵波


24

课件类

哆啦A梦游学记

二等奖

陆佳怡


25

课件类

旧城改造

二等奖

王怡

夏楠、谢新琼

26

课件类

三角形的奥秘

二等奖

李琳琳

张丹微

27

课件类

数学小课堂

二等奖

周麟


28

课件类

探索分数王国

二等奖

方哲

金晓婕、胡心悦

29

课件类

耀光

二等奖

云美华

释普宝

30

课件类

圆的认识

二等奖

章奕


31

课件类

初始分数

三等奖

黄沙沙


32

课件类

分数的初步认识

三等奖

何荒


33

课件类

分数的初步认识

三等奖

彭心茹


34

课件类

高中生投资理财教育游戏课件

三等奖

阚玉露

张雯

35

课件类

光的折射

三等奖

杨叶婷


36

课件类

生活中的可能性

三等奖

叶茜

曾思佳、罗毅

37

课件类

算法初步

三等奖

李怡清


38

课件类

我从哪里来

三等奖

姜梦伟

陈慧、周雪娇

39

课件类

小蝌蚪找妈妈

三等奖

俞莉苇


40

平面类

兰溪·印象

一等奖

卢韵

王莫非、楼毓青

41

平面类

第三届院赛作品展板

一等奖

蔡冉

何荒

42

平面类

那片枯荷

二等奖

郑可文


43

平面类

我眼里的春天

二等奖

宋心雨


44

平面类

无偿献血

二等奖

蓝林澜


45

平面类

近黄昏

三等奖

陈本群

陈慧

46

平面类

·

三等奖

李佳燕


47

平面类

《距·梦》

三等奖

李宛容

张逸凡

48

平面类

山城迷雾

三等奖

李春材 

王鑫梓

49

平面类

第三届院赛作品展板

三等奖

谢新琼

任梦霞

50

网站类

StarDream在线考试系统

一等奖

吴恬田

刘梦月、黄成亮

51

网站类

包钢一中 School Site

二等奖

张杨紫棋

王紫珺、姜梦伟

52

网站类

Dental牙科就诊预约平台

三等奖

黄晓芳

阚玉露

53

网站类

舌尖上的浙师

三等奖

龚伶俐

吕慧、何铭远

54

微课

XB生物破案组

一等奖

叶钡

薛媛

55

微课

初中物理

一等奖

彭心茹


56

微课

一笔画与多笔画问题

一等奖

孟静宜

顾冰怡、王诗曼

57

微课

嘿!细胞!

二等奖

李仕仙

周莉莉、谢宇萌

58

微课

家庭用电

二等奖

王安琪

方志超

59

微课

天空中的秘密

二等奖

江梦婷

胡杰妮、陈晓晴

60

微课

文中馐色——寻婺味 探文韵

二等奖

吴灵波

卢婕妮、王爱眉

61

微课

国粹说

三等奖

张丹微

李琳琳、唐秋莎

62

微课

科学 so easy!

三等奖

宋心雨


63

微课

趣味编程——打蝙蝠游戏

三等奖

赵丽娟

王海宇

64

微课

生物乐园三日游

三等奖

许倩倩


65

微课

嘘 我有三面魔镜

三等奖

余兰

赵时楚

66

移动应用

移动应用

二等奖

方志超